,

Comenzó el Circuito de Natación en el Poli I. Galería de imágenes

Con un gran número de nadadores y espectadores, dio comienzo al Circuito Municipal de Natación en el natatorio del Polideportivo Nº 1. Asistieron  todas las colonias municipales y una gran cantidad colonias privadas.

De esta manera se dieron cita al evento: Amsa, Huracán, Cuadro Benegas. El Cerrito, la Villa 25 de Mayo, Salto de las Rosas, Monte Comán, Real del Padre, Rancho de Tenis, Banco Mendoza, Automóvil Club, Deportivo Argentino, Agua Plena, UEC y el Poli 1.

Participaron más de 300 competidores de categorías: pre-infantil, infantil, menores, cadetes, juveniles y junior.

Los mejores tiempos
Pre Infantiles Varones 25 Mts Libres:

1º Álvaro Morbidelli (Deportivo Argentino) 26”02

2º Dylan González (Polideportivo N°1 ) 27”16

3º Jony Fernández (Tenis Club) 36”40

Pre Infantiles Mujeres 25 Mts Libres:

1º Lía Contreras (Tenis Club) 26”35

2º Eladia Tonidandel ( Tenis Club) 29”80

3º Juliana López (Polideportivo N°1 ) 33”02

Infantiles Varones 25 Mts Libres:

1º Adan Reinoso ( Amsa Municipal) 17”50

2º Faustino Sabio ( Tenis Club) 17”78

3º Ignacio Brega ( Tenis Club) 18”78

Infantiles Mujeres 25 Mts Libres:

1º Paulina Moyano (Deportivo Argentino) 17”50

2º Valentina Gonzales (Tenis Club) 18”15

3º Josefina Cañada (Tenis Club) 18”47

Menores Varones 25 Mts Libre:

1º Adán Perra (Amsa Municipal) 17”59

2º Mariano Gómez (Polideportivo N°1) 18”21

3º Gino Alberti (Deportivo Argentino) 18”30

Menores Mujeres 25 Mts Libre:

1º Juliana Jacomy (Tenis Club) 16”09

2º Arana Fiorella (Tenis Club) 18”13

3º Aldana Ríos (Tenis Club) 18”30

Infantiles Varones 25 Mts Pecho:

1º Ignacio Braga (Tenis Club) 25”56

2º Nicolás Hurtado (Deportivo Argentino) 28”15

3º Matías Savnojsky (Tenis Club) 29”35

Infantiles Mujeres 25 Mts Pecho:

1º Valentina González (Tenis Club) 21”89

2º Paulina Mayo (Deportivo Argentino) 24”94

3º Josefina Cañada ( Tenis Club) 25”15

Menores Varones 25 Mts Pecho:

1º Luciano Jaime (Tenis Club) 23”10

2º Juan Cruz Boldrini (Tenis Club) 25”53

3º Santiago Michur (Deportivo Argentino) 25”84

Menores Mujeres 25 Mts Pecho:

1º Giuliana Jacomy (Tenis Club) 22”57

2º Fiorella Arana (Tenis Club) 24”04

3º Guadalupe Juárez ( Deportivo Argentino) 30”50

Cadetes Varones 50 Mts Libres:

1º Juan Manuel Bogado (Tenis Club) 30”90

2º Agustín Campos ( Polideportivo N°1) 34”03

3º Tomas Romero (Tenis Club) 35”13

Cadetes Mujeres 50 Mts Libres:

1º Morena Pretel (Tenis Club) 35”57

2º Ana Paula Viejo (Tenis Club) 40”53

3º Candela Sarabia (Tenis Club) 41”08

Juveniles Varones 50 Mts Libres:

1º Jeremías Millares (Polideportivo N°1 ) 33”80

2º Agustín Flores ( Polideportivo N 1 ) 34”00

3º Bruno ( Salto De Las Rosas Municipal) 52”17

Juveniles Mujeres 50 Mts Libres:

1º Agustina Besa ( U.E.C) 39”70

2º Hylen Giardino ( El Cerrito Municipal) 47”85

3º Pía Carrivale (Deportivo Argentino) 51”93

Juniors Varones 50 Mts Libres:

1º Leonel Pavez (Tenis Club) 28”68

Juniors Mujeres 50 Mts Libres:

1º Victoria Villar (Tenis Club) 37”53

Cadetes Varones 50 Mts Pecho:

1º Tomas Romero (Tenis Club) 42”68

2º Jeremias Membrive (U.E.C) 47”15

3º Ezequiel Hernández (U.E.C) 50”57

Cadetes Mujeres 50 Mts Pecho:

1º Morena Pretel (Tenis Club) 50”83

2º Ana Paula Viejo ( Tenis Club) 52”75

3º Guadalupe Sepúlveda ( U.E.C) 57”94

Juveniles Mujeres 50 Mts Pecho:

1º Trinidad (U.E.C)  52”15

2º Agustina Besa (U.E.C) 53”80

Juniors Varones 5º Mts Pecho:

1º Leonel Pavez ( Tenis Club) 38”01

Por Fabián Segura/Toquedeportivo.com